111033, город Москва, Волочаевская улица, дом 40г строение 4, этаж 1. офис 1.33 8 (495) 142-53-60

Новая версия ЕФРСБ позволяет использовать шаблоны сообщений

Уважаемые коллеги!

Оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) обеспечил возможность использовать шаблоны стандартных сообщений, при раскрытии информации, предусмотренной Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», по итогам совместной работы с Российским союзом саморегулируемых организаций арбитражных управляющих (РССОАУ).

Аналитики ЕФРСБ и РССОАУ выделили основные блоки информации, повторяющиеся в большинстве сообщений, и сформировали две группы переменных параметров (тегов): основные и дополнительные (специальные) для использования в шаблонах.

Использование шаблонов позволит автоматизировать процесс подготовки подавляющего большинства сообщений, публикуемых в ЕФРСБ.

В работе были, в том числе, использованы шаблоны сообщений, созданные в рамках проекта РССОАУ «Разработка пакета шаблонов документов, используемых в процедурах банкротства».

Вы уже сегодня можете использовать шаблоны сообщений, получившие «зеленый» статус (обсуждены в профессиональном сообществе и рекомендованы для использования экспертным советом РССОАУ) при работе с ЕФРСБ.

Мы приглашаем всех продолжить обсуждение других шаблонов сообщений и иных документов, используемых в процедурах банкротства на сайте Союза. Чем больше мнений и точек зрения мы учтем при работе над этим проектом, тем лучше будут итоговые документы, и тем скорее мы сможем использовать их в нашей повседневной работе.


Дата публикации: 25.06.2021 07:43